Федеральное министерство образования и науки подвело итоги общероссийского конкурса на лучший урок, посвященный Дню России. Свои сценарии уроков на конкурс предложили 221 педагогических работников из 54 субъектов Российской Федерации всех девяти федеральных округов.

Как рассказали infokam.su в региональном комитете образования, лауреатами конкурса стали два педагога из Волгоградской области. Это преподаватель Волгоградского экономико-технического колледжа Анна Гайворонская-Кантомирова со своей разработкой учебного занятия с использованием проектных технологий «А любил я Россию всею кровью, хребтом...», которая стала лауреатом в номинации для педагогов учреждений среднего профессионального образования.  В номинации для учителей начальной школы отмечен сценарий урока "Символы Российской государственности", созданный педагогом школы № 8 из Камышина Еленой Мантуленко

Конкурс проводился по пяти номинациям. Все участники конкурса получат сертификат, а победители и призеры будут награждены денежными призами.   

В Камышине коллеги поздравляют лауреата общероссийского конкурса. В 2011 году учитель начальных классов школы № 8 Елена Мантуленко стала обладателем почётного звания «Заслуженный педагог Волгоградской области».