Сезонная сельхозярмарка в КамышинеАдминистрация Камышина решила поменять разношерстные, обшарпанные навесы так называемых городских сельхозярмарок на однотипные, более аккуратные рабочие места для продавцов.

На днях, например, «новоселье» отпраздновали предприниматели на третьем городке. Правда, при «переезде» им пришлось потерпеть неудобства. Сначала всех на несколько дней сгоняли ближе к дороге, потом задерживали пользование новыми торговыми местами сверх ранее объявленных сроков.

Нельзя сказать, что культура торговли теперь «взлетела» на высокий уровень — около летних павильонов вместо асфальтированного покрытия под ногами у покупателей мелкий пыльный щебень, всем торговцам новых крыш над головой не хватает, и кто-то по-прежнему продает зелень с земли — но общий вид сезонных ярмарок все равно стал выигрышней. По крайней мере, с "подветренной" стороны навесы теперь не завешены истертыми покрывалами, как в цыганском таборе.

А в бухте и других микрорайонах города, где год-два назад под рыдания бабушек выкорчевывали торговые столы с рыночков якобы из-за того, что они расположены незаконно близко к жилым домам, теперь некоторые торговые места восстановили. В данном случае логику городских властей дачники, приходящие продать «пучок укропа», просто не поняли.