Патриотическая акция "Свеча памяти" в Камышине. 22 июня 2014 г.Ставшая уже традиционной в Камышине акция «Свеча памяти и скорби» в этом году поменяет место своей прописки и пройдет не на Братских захоронениях, а в бухте, в Парке Победы, у Памятного знака погибшим камышанам.

Как рассказали infokam.su организаторы акции из городского комитета по делам молодежи, «переехать» решили, чтобы о 22 июня пришло вспомнить как можно больше камышан, и для такой встречи вполне подходит мемориал в центре города.

Скорбная церемония начнется не в 4 часа утра 22 июня, как в прошлые годы, а накануне вечером — в 20.30 21 июня. Свечи камышане зажгут после короткого траурного митинга, на котором выступят ветераны и впервые в истории акции состоится концерт колокольной музыки в миниатюре. К месту сбора специально привезут передвижную звонницу из камышинского храма, а ударят в колокола профессионалы-звонари.

Поскольку массовое зажжение свечей окажется связанным с требованиями противопожарной безопасности, акция пройдет под контролем пожарных и завершится в 22.00. Ночью стихийно зажигать свечи у Памятного знака уже не разрешат.