О тяжелых, до слез, неудобствах, постоянно испытываемых во время посещения поликлиники №1 Камышина, рассказала infokam.su в электронном письме мать взрослого сына-инвалида Светлана Ивченко.

Дело в том, что на фоне многолетних разговоров о так называемой безбарьерной среде, которые ведут власти Камышина и медики, переходы взрослой поликлиники №1 до сих пор не оборудованы пандусами. Это дополнительный «приговор» для взрослых инвалидов, вынужденных посещать здесь реабилитационные процедуры.

Проехать на инвалидной коляске по ступенькам такие пациенты не могут. Вот и приходится им прибегать ко всевозможным ухищрениям. Светлана Ивченко — неистовая мама, которая просто тащит на себе своего тридцатилетнего больного сына. Но сколько у нас в Камышине взрослых инвалидов-колясочников, которых тащить некому? Если для детей-инвалидов в городе сейчас создан реабилитационный центр, продуманный в смысле ликвидации примитивных барьеров, то взрослые неходячие инвалиды в этом смысле просто брошены на произвол судьбы.

Увы, обнадеживающего комментария по проблеме пока infokam.su не смог дать никто.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *