— Мы решили обратиться с письмом к губернатору Андрею Бочарову и одновременно к Камышинскому городскому прокурору Дмитрию Симановичу, а уже дальше будем писать президенту, чтобы они помогли заставить власти Камышина выполнять соответствующий указ президента о выделении многодетным семьям земельных участков под жилищное строительство, — заявила infokam.su председатель Камышинского отделения всероссийской общественной организации «Движение в защиту детства» Татьяна Летова.

Несколько дней назад, 23 июня, на заседании организации обсуждался этот вопрос, и общественники пришли к выводу, что многодетных матерей чиновники просто вынуждают отказываться от предложенных участков. В частности, речь идет о массиве за саратовской трассой напротив гипермаркета «Магнит». Ряду семей выделены участки с оврагами, рвами, каменистыми грядами. Формировать участки льготникам предлагают за свой счет.

— А самая главная причина возмущений многодетных родителей — выделенные участки не снабжены никакими коммуникациями, нет ни воды, ни газа, ни света. Так что такую землю даже за бесценок продать будет сложно.

«Но, может быть, властям только того и надо, чтобы мы отказались от земли? — задаются вопросами льготники. — Скупив земли в черте города по бросовым ценам, «нужные люди» потом быстро порешают все вопросы с сетями?»