Опасный момент у ворот "ЦСПР"Абсолютному большинству команд первой группы первенства Волгоградской области по футболу до перерыва осталось сыграть по 1-2 матча. Лишь «Урожаю» да «Торпедо» едва ли что-то помешает занять места на полюсах таблицы. Остальные будут сражаться за каждое очко.

Камышинскому «Текстильщику» предстоит тяжелейший выезд в гости к «Альфе». А накануне камышане хорошо размялись в домашнем поединке с «ЦПСР». Юные подопечные Игоря Суровикина и Сергея Петруни сражаются с лидерами до последней минуты. В Камышине исход встречи во многом предопределил быстрый гол в исполнении Синкевича. Хавбек «Текстильщика», заменивший в самом дебюте захромавшего Зюзина, удачно подключился к массированной атаке Кашлева, Андреева и Ляшенко. Завершающий удар получился, правда, корявым, но оттого не менее ценным – 1:0. Гости немедленно огрызнулись выстрелом с линии штрафной Таранова, после которого мяч просвистел над перекладиной. На этом запал волгоградцев иссяк, а хозяева уже традиционно продолжали транжирить моменты у владений голкипера соперника О. Реки.

Замены после перерыва чуть всколыхнули атаку «ЦПСР», но затем инициативой вновь завладел «Текстильщик». До поры Река с защитниками отражали натиск камышан. Но за несколько минут до финального свистка перехват в центре поля стал роковым для волгоградцев. На острие атаки оказался вездесущий Кашлев, перебросивший мяч через голкипера. Мяч попал в штангу ворот, но на добивание первым успел все тот же Кашлев – 2:0. Стоит отметить тренерский дебют на мостике камышан Семена Малышева, заменившего отсутствовавшего Владимира Павлова.

Брат голкипера «ЦПСР», играющий за «БИО» А. Река оказался более удачливым в отчетном туре. Светлоярцев экзаменовал дерзкий новичок сезона «Альфа». В первом тайме в абсолютно равной по шансам игре соперникам не удалось распечатать ворота. После перерыва гости прибавили в натиске, что немедленно принесло плоды. Дважды атакующий хавбек «БИО» А. Река удачно выбрал позицию и огорчил наставника «Альфы» Александра Царенко – 0:2.

Неудачей волгоградцев немедленно воспользовались соседи по турнирной таблице. Еланский «Урожай» лишь в первом тайме не сумел поразить ворота «Ротора». Зато сделал это во втором четырежды. Дублем отметился Казачков, по одному голу на счету Мамедова и Лобкова – 4:0. В упорном противостоянии «Динамо» и «Олимпии» соперники выиграли по тайму. В первом Ковальченко и Емельяненко вывели вперед хозяев. А после перерыва азартно пошли в атаку волгоградцы. В одной из них мяч в свои ворота срезал защитник «Динамо». Вскоре в столкновении сломал руку форвард «Олимпии» Слюсарь. Но счет так и не изменился – 2:1. В завершающем матче тура так и не сумели распечатать ворота в Михайловке «Пересвет» и ФК «Волгоград» - 0:0. Отличный шанс принести победу волгоградцам упустил во втором тайме Бондаренко, не переигравший с пенальти Ватолина.

В списке бомбардиров единолично лидирует Ермилов из «Альфы», забивший 9 голов.