Глава администрации Камышина Станислав ЗинченкоГлава администрации Камышина Станислав Зинченко, наращивающий в последнее время попытки имиджевого присутствия в местных СМИ, сегодня, 8 июля, объявил прямой радиоэфир. К сожалению, итоги общения сити-менеджера с горожанами оказались абсолютно не информативными.

Станислав Зинченко снова повторил уже многократно озвученную прессой перспективу, что в случае получения федеральных средств на реализацию областного проекта по туристическому кластеру, куда вошел и Камышин, наш город может иметь шанс построить причал на Камышинке, отремонтировать дороги в историческом центре, подтянуть коммуникации к пляжу Гремячий и реконструировать набережную. Конкретные сроки потенциальных приобретений не назывались.

Затем глава администрации сказал несколько общих фраз о праздновании в Камышине 100-летия Алексея Маресьева в будущем году. Намекнул, что мечтает, чтобы по этому случаю Камышин дождался какого-либо инвестора, кто рискнет открыть пусть небольшое, но новое производство. Добавил: при наличии денег из областного бюджета или российского Фонда Маресьева не исключены «некоторые виды благоустройства на улице Ленина и улице Некрасова». 

В заключение Станислав Зинченко вскользь коснулся запланированного на 29 августа Арбузного фестиваля, пообещал карнавал и «что-то в небе, не буду раскрывать».

Несмотря на мажорные призывы ведущего эфира к камышанам задавать вопросы Станиславу Зинченко, ни одного такого вопроса в течение часа не случилось. И тогда ведущий сам спросил про специфику бизнеса в Камышине.

Глава администрации ответил дословно следующее. «Основным направлением бизнеса в Камышине стало взять земельный участок, построить на нем магазин, купить какой-то товар и перепродать его. Мало кто хочет построить предприятие. От этого, конечно же, немножко грустно...»