Разрушенный баннер на улице БазароваСтандартный рекламный баннер размером три на шесть метров, расположенный на улице Базарова, не устоял перед шквалистым порывом ветра: металлические опоры согнулись, словно прутики, и баннер лег на землю.

Происшествие произошло 11 июля во время одной из гроз, обрушившейся на город около 16:00. Весь день в Камышине бушевали грозы, но последняя за день выдалась особенно опасной – как на порывы ветра, так и на объем выпавших осадков. В итоге, дачники сокрушаются о множестве яблок и слив, которые ветер «смел» с деревьев. Кое-где оторвало листы железа с крыш.

Как рассказали infokam.su очевидцы, на одной из частных автозаправок, расположенных на выезде из города, ветром «вздыбило» и опрокинуло часть навеса над топливозаправочными колонками. Небольшая группа людей, прятавшихся от ливня под навесом, пережила несколько весьма тревожных минут. А на улице Базарова, как сказано выше, под порывом ветра не устоял баннер. 

Управление ГОЧС г. Камышина информирует: сегодня, 12 июля, по области местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с, днем в отдельных районах до 25 м/с. Температура воздуха: ночью +14...+19°С, местами до +9°С; днем +22...+27°С, местами +19...+22°С . 13-14 июля также возможны дожди.