Сегодня, 13 июля, на официальном портале правовой информации РФ появился Указ президента о том, что численность полицейских в России сокращается на 10 процентов.

Озвучено конкретно, какие штаты будут финансироваться за счет бюджета: всего 1 млн. 003 тысячи 172 единицы, в том числе сотрудники органов внутренних дел в количестве 835 825 человек, федеральные государственные гражданские служащие — 5123 человека, работники — 162 224 человека.

РИА-Новости цитирует главу МВД Владимира Колокольцева, который отмечает, что «приоритетным остается «районное» звено полиции, которое ведомство берет под полную протекцию, «чтобы эти подразделения ни коим образом не подлежали сокращению».

Возможно, в этом контексте Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» распространил объявление о том, что после довольно продолжительной «паузы» по набору персонала отдел вновь принимает на службу в органы внутренних дел  граждан РФ от 18 до 35 лет, отслуживших в Вооруженных силах РФ, ранее не судимых. Требования к кандидатам по образованию:

— на должности рядового и младшего начальствующего состава — наличие полного среднего образования;

— на должности среднего начальствующего состава — наличие высшего юридического образования. (За дополнительной информацией по вопросу трудоустройства обращаться по адресу г. Камышин, ул. Линейная,2, тел. 2-10-67; 2-57-63).