Трагедия на нерегулируемом пешеходном переходе в районе третьего микрорайона Камышина произошла средь белого дня вчера, 13 июля. Едва на «зебру» вышла женщина, как ее сбил ВАЗ 21140, следовавший по улице Некрасова вверх — к улице Ленина.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП зарегистрировано в 12:30. За рулем отечественного автомобиля находился местный житель 1993 года рождения. Пострадавшая, 1979 года рождения, доставлена в Центральную городскую больницу. К счастью, телесные повреждения, полученные в ДТП, не угрожают жизни.

Этот пешеходный переход расположен на подъеме, и его не зря называют «крайне опасным». Дело в том, что владельцы автомашин (как, правило отечественных моделей, которым 10 и более лет), зная слабые стороны своих двигателей, начинают на подъеме набирать скорость... И тут — пешеходный переход. Однако, каким бы не был подъем, на первом месте должно быть соблюдение правил дорожного движения, а не страх перед возможностью заглохнуть на полпути.