С 19 июня в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ начала
работу приемная комиссия. Среди первых абитуриентов вуза — выпускники школ Камышина и Камышинского района. Но это было только начало — пролетел месяц, а в приемной комиссии кипит работа: выпускники школ продолжают подавать заявление о приеме.

Камышинский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет» готовит специалистов по разным направлениям. Подробную информацию о направлениях подготовки можно узнать на сайте http://www.kti.ru.

Но сегодня мы остановимся на получении высшего образования по профилям «Финансовый менеджмент» и «Маркетинг» (обучение по основной и сокращенной программам с получением высшего образования). Именно об этой кафедре сняла видео-ролик популярная в городе студия «КТИ-ТВ» (смотри здесь).

Как рассказали на кафедре «Менеджмента и маркетинга», основная программа обучения на базе среднего образования разделяется по формам, которые будут не только удобны, но и выгодны абитуриентам: очная форма — срок обучения 4 года, стоимость 6939 руб/мес.; заочная — срок обучения 5 лет, стоимость 3280 руб/мес.; очно-заочная — срок обучения 5 лет, стоимость 3280 руб/мес.

Возможно обучение по сокращенная программа обучения на базе среднего профессионального образования: продолжительность обучения — 3 года 6 месяцев (стоимость - 3280 руб/мес., форма обучения — заочная). А также по сокращенной программе обучения на базе высшего профессионального образования (второе высшее образование). Продолжительность обучения — 3 года (стоимость — 3280 руб/мес., форма обучения — заочная).

«По окончании обучения выдается диплом государственного образца Волгоградского государственного технического университета. Имея диплом по данным видам профилей, вы можете быть востребованы на рынке труда экономиста, финансового директора, менеджера, маркетолога, банковского работника и другие», — уточнил заведующий кафедрой «МиБ» Александр Хаценко.

Телефон для справок: 8-927-253-41-14 (заведующий кафедрой МиБ А. Н. Хаценко), 9-40-03, 8-904-439-84-69 (приемная комиссия); 9-52-86, 8-902-099-39-73  (сокращенная форма обучения). С 9-00 до 18-00 (суббота с 9-00 до 14-00).

Напомним, что в 2014 году Камышинский технологический институт вошел в девятку эффективных вузов Волгоградской области. А в апреле 2014 года институт отпраздновал 20-летие. За прошедшие годы КТИ выпустил более 10 тысяч специалистов разного профиля. Сегодня в КТИ выросла плеяда талантливых ученых, чьи научные разработки прозвучали на областном и всероссийском уровне. В 2012 году в в Камышинском технологическом институте открыты четыре новых лаборатории.

Огромный вклад институт вносит в культурную жизнь Камышина: КТИ — это кузница кадров для КВН и музыкальных мероприятий. Это островок молодой творческой интеллигенции. Студенты КТИ одними из первых откликаются на любые творческие начинания. Они могут спеть, поразить вокалом, удивить пародией... Они же — на всех спортивных площадках — будь то футбол или волейбол. Недаром в 2014 году студенты Камышинского технологического института Александр Бугаев и Дмитрий Пестряков стали факелоносцами Зимней Олимпиады в Сочи на волгоградском этапе.

«Камышинский технологический институт — надежный старт в будущее с перспективами!» — неизменно говорит директор Александр Владимирович Белов.

Адрес КТИ (филиал) ВолгГТУ: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Ленина, 5.