Город ВолжскийОригинальным применением своих сил  отметились в эти дни депутаты Волжской городской думы от партии «Единая Россия». Настолько оригинальным, что об этом написали многие региональные СМИ. Народные избранники во время депутатских каникул объявили субботник на улице Героя соцтруда Александра Александрова, построившего в Волжском ГЭС. Надев фирменные майки с логотипами партии  власти, депутаты косили бурьян, отмывали памятную стелу, собирали в мешки мусор.

Руководитель фракции «ЕР» в Волжской гордуме Надежда Бояркина и спикер Волжской гордумы Дмитрий Ястребов призвали горожан поддержать пример депутатов и провести субботники в своих дворах. Ведь в июле Волжский празднует день рождения города.

Что касается давних друзей волжских депутатов — камышинских народных избранников, то они, похоже, пока передыхают после напряженных трудов. Глава города-председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев только-только появился из отпуска, руководитель фракции камышинских единороссов Игорь Скрипкин, наоборот, собирается в отпуск. Да и то сказать, куда спешить с кличем о благоустройстве — ближайший городской праздник, Арбузный фестиваль, объявлен в Камышине на самый конец августа.