Самолет Ан-2Более суток назад жители Камышина были встревожены гулом пролетавшего над городом Ан-2. Очевидцы говорят, что самолет летел достаточно низко, хотя подобный Ан-2, который принадлежит расположенной в Камышине 56-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде, никогда настолько низко не снижался над городом.

Сегодня «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы разъяснил ситуацию: три самолета Ан-2, которые выполняли рейс из города Шахты (Ростовская область) в город Саратов дважды совершили вынужденную посадку — в Ростовской и Волгоградской областях.

«По пути следования после вылета пилотам одного из экипажей потребовалась медицинская помощь, в связи с чем этот экипаж, а также два, которые следовали вместе с ним на двух других самолетах, совершили посадку на аэродромной площадке в населенном пункте Нижний Чир», — сказал собеседник агентства.

После оказания помощи три самолета продолжили полет по маршруту. Однако примерно через полтора часа полета один из самолетов совершил вынужденную посадку по технической причине в аэропорту Гумрак (Волгоградская область), а два других Ан-2 в связи с посадкой по техническим причинам своего коллеги совершили незапланированную посадку на аэродроме в городе Камышин (Волгоградская область).