Районный центр — город Николаевск, расположенной напротив Камышина на левом берегу Волги, ждет преображение. В городской администрации на днях обсудили новый проект "Благоустройство центральной части города Николаевск", реализация которого позволит связать в единый комплекс центральную площадь и набережную.

Как уточнили infokam.su в областном комитете по делам территориальных образований, общая стоимость реализации заявленного проекта составляет порядка 10 миллионов рублей. В планах администрации: ремонт трибуны центральной площади, на которой разместится телекоммуникационное оборудование; строительство декоративной скамьи для молодоженов, оборудование мест для отдыха. Будет обустроена Аллея Героев, на которой установят арки Победы и 14 монументов, изготовленных из гранита и мрамора. Также здесь появится фонтан и два новых памятника: чернобыльцам и воинам, погибшим в мирное время. Более двух тысяч  квадратных метров тротуара будет покрыто тротуарной плиткой. С посадкой газонов, цветников общая площадь озеленения составит 545 квадратных метров. Продумана и организация поливного водоснабжения.

Глава администрации Николаевского муниципального района Юрий Чувашин привел в пример высокий уровень благоустройства в Краснодарском крае, где он недавно побывал с рабочими визитами.