Ремонт Бородинского мостаСегодня, 28 июля, в Камышине было ограничено движение по Бородинскому мосту. В связи с ремонтом дорожного покрытия главной «надводной» транспортной артерии, которая связывает две части города, право проезда оставят за машинами экстренных служб и пассажирского транспорта. Сдать обновленный мост в эксплуатацию после ремонта планируется 16 августа.

К обеду в редакции infokam.su скопилось несколько мнений жителей Камышина, которые мы решили озвучить.

Мнение первое. Бородинский мост — главная магистраль города. Разве можно останавливать движение по нему на 20 суток? Нельзя ли было бы привлечь большие силы, чтобы сократить срок ремонтных работ?

Мнение второе. Из-за ремонта Бородинского моста объезд города осуществляется по федеральной автотрассе Сызрань-Камышин-Волгоград. На федеральную трассу жители северной части города выезжают по улице Рязано-Уральской. Уже сегодня в районе поворота на пляж Гремячий возникло несколько ЧП и одно ДТП. Дело в том, что в такую жару как пляж, так и расположенные рядом базы отдыха пользуются повышенным спросом. Но выехать на улицу Рязано-Уральскую при «уплотнившемся» транспортном потоке практически невозможно. Такси пытаются «проскользнуть», вывозя отдыхающих с пляжа, микроавтобусы с баз занимаются тем же. Нельзя ли предусмотреть в этом месте хотя бы временный светофор?

Мнение третье. Т-образный перекресток при пересечении улицы Рязано-Уральской с федеральной трассой регулируют госавтоинспекторы. Порой нерасторопность водителей, возможно, неопытность регулировщиков (что понятно, ведь в Камышине живой регулировщик — редкость),  приводит к ситуации коллапса: регулировщик спешит к нескольким автомобилям, стараясь дать им дорогу, а дальше уже едут последующие. И еще. В общем, ситуация с утра была «очень горячей» не только из-за жары, но и из-за нервов.

Мнение четвертое. Как проехать к МФЦ? Бородинский мост перекрыт с южной стороны на улице Октябрьской. Поэтому автомобили, которые едут в МФЦ, «уходят» для проезда к магазину «МАН». Движение вдоль него открыто, но увеличившийся транспортный поток уже вызвал негодование у жителей пятиэтажного дома, расположенного по адресу: ул. Пролетарская, 33. «Мы что так, все 20 дней сидеть будем, вдыхая в окна зловоние от машин?!» — спрашивают они.