В Волгоградской области, в Новоаннинском районе, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 15-летней школьницы. Девочка ушла из дома 27 июля и не возвратилась. Ее разыскивали более суток и обнаружили на окраине хутора в балке мертвой.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по словам матери, дочь ушла к подруге. Велосипед девочки был обнаружен на следующее утро на окраине хутора — в километре от места жительства. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

«Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть несовершеннолетней наступила около трех дней назад в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей при удавлении. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных», — доложила об итогах экспертизы Наталия Куницкая.
 
Расследование уголовного дела продолжается.