Установлен и задержан подозреваемый в жестоком убийстве 15-летней школьницы в Новоаннинском районе Волгоградской области.

27 июня девочка ушла из дома к подруге и не возвратилась. Ее разыскивали более суток, а обнаружили мертвой на окраине хутора в балке. Велосипед школьницы был найден на окраине хутора — в километре от места жительства пропавшей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Как установил судебно-медицинский эксперт: смерть несовершеннолетней наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей при удавлении.

Личность подозреваемого удалось установить 30 июля — спустя два после обнаружения тела школьницы. Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по
взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия
Куницкая, под подозрение попал 22-летний брат подруги, от которой погибшая возвращалась в тот злополучный день. По словам задержанного, причиной убийства стала внезапная ссора: молодой человек сначала избил свою жертву палкой, а потом, перенеся  бесчувственное тело в балку, задушил петлей.

Расследование уголовного дела продолжается.