Несколько дней назад, по данным единого российского сайта госзакупок, администрация Камышина приобрела 346 тонн асфальто-бетонной смеси на сумму 1 млн. 499 тысяч рублей.

Назначение этих трат из городского бюджета — ремонт дорог Камышина в 2015 году в рамках муниципальной программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин» на 2013-2017 годы».

Тут надо заметить, что мероприятия названной программы оживились в этом сезоне только в середине лета. Небольшая часть дорог на третьем городке, улицах Мира, Серова, Текстильной и некоторых других получила наскоро положенные латки по асфальтовому покрытию. Однако в городе по-прежнему большое количество ям на дорогах, которые, как выяснили репортеры infokam.su, существенно превышают «стандарты» опасности и аварийности, установленные законом для пробоин на проезжей части. Как говорят местные  водители, в Камышине дороги еще латать — не перелатать.

Признаков конкуренции проведенный электронный аукцион по закупке асфальта не имел. Единственная заявка поступила от ООО «Дорожно-строительное управление» — нового асфальтового завода, открытого в начале этого лета в так называемой Южной промзоне.