Ремонт Бородинского мостаБородинский мост Камышина, закрытый на ремонт до 16 августа, сегодня представляет из себя полностью покрытое асфальтом полотно. Как говорят строители, пока уложен первый слой нового асфальта, на очереди второй.

Видимо, судя по внешней высокой готовности моста, горожане активно продвигают слухи о том, что мост может быть открыт раньше запланированного срока. Эти версии, видимо, подогревают и неудобства, которые терпят водители частных автомашин, вынужденные передвигаться в объезд, в пробках по саратовской трассе. А также пешеходы и пассажиры «Газелей». Последним хоть и открыт пропуск через мост, но , чтобы въехать на него, приходится ждать очереди, а пассажирам томиться в духоте.

Мы попросили председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Алексея Камельгака прокомментировать перспективу открытия моста досрочно. Алексей Камельгак выразил определенное сомнение в этом, заявив, что работ еще предстоит немало, и предсказывать их завершение на несколько дней раньше заявленной даты он не берется.