ДТП с камышинским автобусом в Воронежской областиКак мы уже сообщали нашим читателям, вчера поздно вечером камышинский автобус-иномарка фирмы «РУПП», следовавший по маршруту Камышин-Москва, попал в тяжелую аварию в Воронежской области. На этот момент журналистам infokam.su удалось собрать некоторые дополнительные подробности о происшествии из официальных и неофициальных источников, близких к семьям пассажиров пострадавшего «Мерседеса».

По рассказам очевидцев, «Лада-Приора», управляемая нетрезвым водителем, обгоняла камышинский автобус по обочине справа. Когда «Приора» попыталась «вписаться» в федеральную трассу, она ударила автобус в переднее колесо. Из-за этого удара «Мерседес» бросило на встречную полосу, где он столкнулся с многотонной фурой «МАН».

По некоторым данным, были пьяны и двое пассажиров "Лады". И они, и водитель легкового автомобиля погибли на месте происшествия.

Как сообщила infokam.su начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области, подполковник внутренней службы Наталья Куликова, водитель камышинского автобуса сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, в коме. Еще четверо пассажиров автобуса госпитализированы с травмами разной тяжести, но напрямую их жизни ничто не угрожает.

Непострадавшие пассажиры-камышане, 30 человек, ночью продолжили свой путь в Москву и благополучно до нее добрались. Сотрудники ГИБДД по Воронежской области организовали для них места в других транспортных средствах, следующих в столицу.