Волгоградский Арбитражный судНа сайте Волгоградского Арбитражного суда в открытом доступе появилась информация о первом заседании по новому иску камышинских энергетиков (продолжение темы «КамышинТеплоЭнерго») к администрации Камышина. «На кону» 170 миллионов рублей.

Напомним: речь идет о взыскании энергетиками компенсации за убытки, которые они понесли в связи с неправильно рассчитанными муниципалитетом в минувшие годы тарифами для населения за теплоресурс. Аналогичный иск на 154 миллиона рублей был нынешней весной удовлетворен судом. О начале выплат проигранных сумм из казны города пока ничего не известно.

Как коротко прокомментировала ситуацию infokam.su председатель комитета по управлению имуществом администрации Камышина Ирина Новицкая, сейчас рассмотрение дела в суде приостановлено в связи с проведением экспертизы расчета размера убытков ресурсоснабжающей организации. По словам Ирины Новицкой, данные экспертизы могут скорректировать в меньшую сторону сумму иска.

Однако изменить логику суда, на взгляд редакции, никакая экспертиза, скорее всего, уже не сможет. Городу придется готовиться к новым непомерным расходам из бюджета.