Имидж города, современного городского пространства подчеркивается многочисленными приемами, в том числе благодаря грамотному владению света и пространства. Сложно представить современный урбанистический пейзаж без использования подсветки фасадов зданий.

Офисные многоэтажки, старые дома, доминанты города сверкают различными огнями. Цвет формирует образ. Дизайнерское слово преобразуется в цельную композицию и замысел. И кроме декоративных функций такое решение может диктовать маркетинговый ход. Все зависит от фантазии и возможностей художника от света. Подсветка фасадов зданий дают такие возможности.

Пожалуй, главной задачей внедрения подсветки на фасады зданий  - это обеспечение декоративной привлекательности здания. Однако коммерческие цели являются немаловажным фактором в широком распространении этого явления в таких мегаполисах, как Москва. Крупнейший город Европы развивается очень быстро. Еще вчера, что многое было в новинку, сегодня — реальность и будни мегаполиса.

Подсветка фасадов Москва является мотивирующим эффективным инструментом развития бизнеса, а также формирует привлекательное восприятие облика здания или комплекса сооружений. Стилистические особенности освещения зависят от функциональной направленности здания, ведь оно может быть как жилым, вписанным в плотную историческую застройку или иметь сложную архитектуру.

Особым фактором при разработки дизайна подсветки фасада является событийность. Автором учитываются все нюансы будущего светового творения. Важен посыл работы, архитектурные особенности здания,  месторасположение относительно других объектов и даже особенности географической зоны. Подсветка административного здания как правило имеет классический стиль. А вот здание торгово-развлекательного центра будет стремиться выглядеть в хай-тек стиле.

Планы составляются как самими заказчиками, указав основные зоны освещение на бумаге, так и при помощи профессиональных рекламных и дизайнерских агентств или бюро. Они делают подробную детальную визуализацию проекта в 3D-формате. Такой вариант подхода к разработке проекта является более эффективным и правильным.

Специалисты в процессе разработки объекта подберут наиболее лучший вариант для фасада здания, гарантируя при этом безопасность и экономичность проекта.
Благодаря рекомендациям профессионалов работа выполняется качественно, в установленный срок и с наименьшими затратами.