ДТП с камышинским автобусом в Воронежской областиВрачи районной больницы Борисоглебска (Воронежская область) не смогли спасти жизнь камышанину - водителю междугороднего автобуса-иномарки, выполнявшего 5 августа рейс Камышин-Москва.

Поздним вечером автобус попал в серьезную аварию, водитель «Мерседеса» был госпитализирован, впал в кому и скончался, не приходя в сознание. Факт его смерти подтвердила infokam.su начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области, подполковник внутренней службы Наталья Куликова.

Напомним: в тот роковой вечер на московской дороге автобус принялась обгонять по обочине справа «Лада-Приора». Перед выездом на федеральную трассу легковушка ударилась в переднее колесо автобуса, из-за чего «Мерседес» понесло на встречную полосу движения. Там он столкнулся с тяжелой фурой. Водитель и двое пассажиров «Лады-Приоры» погибли на месте ДТП. По не подтвержденным пока данным, все трое были нетрезвы.

Накануне также распространилась неофициальная информация, что вел «Приору» родственник прокурора Борисоглебского района Воронежской области. Нашей редакции удалось связаться с прокурором Борисоглебска, советником юстиции Алексеем Митрофановым. «Нет, за рулем «Лады-Приоры» ни сотрудника прокуратуры, ни его родственника не было», - категорически заявил он.