Камышинка цвететЖара, которая сейчас установилась в наших краях, конечно, не является критичной — все-таки до +40 столбик термометра не доходит, — но и постоянные +35 изрядно выматывают камышан.

Как рассказывают камышинские медики, в больницах и поликлиниках увеличилось количество обращений гипертоников, аллергиков, сердечников, которые срываются на приступы, тепловые удары и кризы.

Камышинка зацвела окончательно, болотный запах подгнивающей ряски стоит по всему району бухты.

В Астраханской области, где в эти дни +40 стабильно, некоторые работодатели стали разрешать своим подчиненным работать в самые жаркие дни дистанционно, потому что офисы раскаляются несмотря ни на какие усилия сплит-систем.

Вчера по Первому каналу показывали, как власти помогают освежаться жителям Курска и Липецка. Там запустили все фонтаны, какие только есть в городе, и купание в них горожан всех возрастов просто приветствуется!

Ну, а что же синоптики, сколько нам еще «согреваться»? В среднесрочном прогнозе сегодня появилась вероятность небольшого дождя в Камышине 17 и 18 августа. После этого жара за 30 до сентября уже скорее будет исключением, чем правилом.