Сгоревший камышинский дебаркадер«Повела детей в передвижной зоопарк, который начал работать на площадке у Бородинского моста в Камышине. Вышли подышать к воде, а в сторону моста глянуть страшно. Там высятся черные развалины сгоревшей пристани, вокруг плавают копоть, мусор. Вид с моста, по которому в центре Камышина проезжают в день тысячи горожан, и вовсе удручающий. Не пора ли уже убрать эти уродливые остовы? С уважением к «Инфокаму» Татьяна В.»

Такое письмо получила на днях наша редакция. Не поддержать в негативных эмоциях автора письма действительно сложно. Картина с обугленными «останками» бывшего дебаркадера что с воды, что с суши открывается жутковатая. Да и последствия загрязнения продуктами горения реки, в которой, несмотря на зелень, купается в жару полгорода, тоже вызывают определенную обеспокоенность. Какие действия намерены предпринять в этом смысле власти города?

Как прокомментировала проблему infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа Валерия Воробьева, администрация Камышина направила официальное послание в природоохранную прокуратуру Волгоградской области. Ответ был получен следующий. Природоохранная прокуратура принимает меры по понуждению собственника дебаркадера устранить нарушения природоохранного законодательства.

Какие именно принимаются меры, к какому собственнику, и о каких сроках может идти речь, — конкретики пока в администрации Камышина не приводят.