Сегодня, 11 октября, завершает свою работу Выставка «Золотая осень-2010» на ВВЦ, которая открылась 1 октября.
На ней представлено несколько тематических экспозиций: «Регионы России и зарубежные страны», «Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения. Альтернативная энергетика», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», «Животноводство и племенное дело», «Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности», международная выставка сельхозтехники «АгроТек Россия-2010». Лучшая продукция «Золотой осени» будет отмечена медалями и почетными дипломами на 14 конкурсах. На выставке впервые будет проведен конкурс на лучшее блюдо, приготовленное по старинным национальным рецептам. А также на ВВЦ пройдут первые международные поросячьи бега.

В рамках работы российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010» предприятия-участники от Волгоградской области заключили более 20 договоров с федеральными компаниями и фирмами из других регионов, что позволит увеличить объемы поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия в другие регионы России, сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

Администрация Волгоградской области заключила соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ об организации строительства на условиях льготного финансирования семейных молочных животноводческих ферм в Среднеахтубинском и Новониколаевском районах.

Также администрацией региона подписано соглашение с ЗАО «Русагротранс» из Москвы о развитии железнодорожных терминалов, что позволит наладить экспорт крупных партий зерна и их поставки по железной дороге в другие регионы России.

В планах подписание соглашения между администрацией Волгоградской обасти и московской Объединенной Зерновой компанией об увеличении мощностей по хранению зерна и масличных культур, развитию транспортной логистики.