Все происходило, как в страшном фильме по сюжету лихих девяностых. Сегодня, 14 августа, примерно около двух часов ночи, семья, следующая домой в Башкортостан после отдыха в Сочи, в своем «Рено» мирно спала на 102 километре федеральной дороги «Волгоград-Сызрань» в Дубовском районе Волгоградской области. Автотуристы, двое взрослых и двое детей, лишь немного съехали с трассы.

И вот в темноте им неожиданно разбивают монтировкой лобовое стекло. Испуганные пассажиры иномарки сразу не могут понять, что происходит. Разбойники угрожают пистолетом и электрошокером, втискивают всех четверых на заднее сиденье «Рено». Потом захватывают машину, углубляются в лесополосу и там грабят семью, забирая все, что попадется под руки, в том числе около 20 тысяч рублей наличными.

О ЧП infokam.su рассказали в отделе МВД России по Дубовскому району Волгоградской области. Сейчас весь личный состав отдела работает на задержание налетчиков, которым удалось скрыться, - сообщили в полиции. Ограбленные путешественники, пережившие шок, живы и здоровы.