Кликните для увеличенияТайну того, каким же в будущем может стать парк Текстильщиков в Камышине, раскрыл интернет. В нашем случае это, конечно же, не WikiLeaks (международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации). У нас все гораздо проще...

На одном из популярных сайтов бесплатных объявлений в разделе «Коммерческая недвижимость» опубликованы планы будущей реконструкции парка Текстильщиков. Выложены они в сеть, конечно же, из коммерческих соображений: будущий застройщик предлагает арендовать помещения в пока что не построенных зданиях за определенную сумму.

Так что теперь, наконец-то, все заинтересованные люди, а это прежде всего рядовые камышане, могут увидеть, что же задумали в администрации в профильных управлениях и комитетах. Стоит заострить на этом внимание, потому что, когда на заседании клуба «Меркурий» при Камышинской торгово-промышленной палате обсуждался вопрос реконструкции (читай материал «Перспективами развития парка Текстильщиков в Камышине займется рабочая группа»), эскизы будущих преобразований были другими и демонстрировались участникам заседания не в полном комплекте.

В первоначальном виде здания, создающие «входную группу», имели небольшую надстройку второго этажа и были созданы в «японском стиле». Теперь вход в парк (если он будет, конечно, построен) получит типовой вид: павильоны, облицованные вентилируемыми фасадами из алюминиевых композитных материалов.