Соревнования по силовому экстримуВ минувшее воскресенье в Камышине состоялись сразу несколько знаковых спортивных соревнований. Любители футбола встретились на стадионе «Текстильщик», чтобы поболеть за свою команду. А любители тяжелой атлетики, бодибилдинга, фитнеса (словом, всех силовых спортивных дисциплин, посвященных гармоничному развитию тела и личности) собрались на стадионе «Авангард».

На «Авангарде» состоялись соревнования по силовому экстриму. Это уже традиционное массовое спортивное мероприятие, организатором и устроителем которого выступает спортивный клуб для всей семьи «ФитнесМания» (Камышин). Поклонники силовых видов спорта ранее собирались на подобные шоу в городском парке, но в этом году впервые был опробован сбор на стадионе. И, нужно отметить, новация удалась!

«На «Авангарде» куда удобнее наблюдать за силачами, — рассказал infokam.su поклонник силового экстрима Сергей. — Здесь трибуны, поэтому сам процесс видят как взрослые, так и дети, и не надо «лезть по головам»! Спасибо организаторам спортивного праздника, это было отлично!».

А посмотреть, действительно, было на что. Камышинские и саратовские силачи поднимали тяжести, которые в автомастерских поднимают только с помощью блок-крана. Спортсмены силой легких разрывали грелки и показывали другие чудеса человеческого организма. А в основной программе носили на скорость железнодорожный шпалы — по одной в каждой руке; «жонглировали» своеобразной штангой, у которой «блины» были заменены автомобильными колесами. И это лишь малая часть продемонстрированного силачами в тот вечер.

В перерывах можно было увидеть выступления девушек (Его Величество Фитнес!) и юных спортсменов восточных единоборств. Болельщики, в свою очередь, награждали выступавших аплодисментами за каждое мастерски исполненное упражнение.

В напряженной борьбе победителем стал Дмитрий Головачев (Камышин). Второе и третье места заняли гости из Саратова: Жаслан Жуманьязов и Илья Клопков.

Спонсорами «Силового экстрима» выступили: КПК «Альтернатива», центр полиграфии «Авеню», «ЕвроАзия», «Автозвук34», «Ной» и «Veranda». Информационную поддержку оказала «Первая медиа-группа».