В конце минувшей недели в полицию Камышина обратились представители меховой фирмы из Кирова, которые традиционно приезжают в наш город проводить рекламные акции своих изделий.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, утром 15 августа организаторы презентации пересчитали эксклюзивные вещи на выставке и не обнаружили бобровой шубы стоимостью больше 90 тысяч рублей. Накануне вечером, по утверждению потерпевших, шуба висела в зале на вешалке.

Экземпляр был классического «бобрового» цвета — буро-серо-коричневый, с «игольчатым», тугим мехом. Кстати, видимо, реально эксклюзивный по камышинским меркам, поскольку «писком» моды на меховые манто у нас считается норка.

Пока оперативники проводят проверку всех обстоятельств происшествия. "При шубах" в муниципальном ДК «Текстильщик», который вот уже несколько лет подрабатывает на такого рода аренде площадей, вроде бы круглосуточно дежурили два сторожа. Как удалось ворам или вору «увести» тяжелую и объемную бобровую шубу из охраняемого помещения, остается только догадываться.