В Волгоградской областной думе состоялось заседание комиссии по рассмотрению представлений к награждению орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава» и Почетным знаком Губернатора Волгоградской области «Материнская слава». Из почти 40 претендентов были выбраны 12 самых достойных.

Как проинформировали infokam.su в пресс-службе Облдумы, в отобранных 12 семьях подрастают в общей сложности 88 детей! Они представляют Волгоград, Чернышковский и Михайловский, Иловлинский и Даниловский, Старополтавский, Камышинский и Дубовский районы области.

В номинации «Материнская слава» будет представлена семья из Советского района Волгограда, которая за 57 лет брака вырастила 10 детей. Дочери и сыновья продолжают дело родителей, и сегодня своими успехами уже радуют 49 внуков и 10 правнуков! Семь из девяти детей семьи из Михайловки выбрали для себя профессию педагога, а их дело, наверняка, продолжат 15 внуков. В семье учительницы физики и математики из Даниловского района шесть детей: две дочки учатся в престижных столичных вузах, другие только нащупывают свои таланты в лицее-интернате «Лидер».

Медаль ордена «Родительская слава» отправится в Дубовский район в одну из учительских династий Волгоградской области. А сам орден – в Камышинский район в семью, где за воспитанием детей стоит всепоглощающая забота и любовь.