День назад появившись на рабочем месте после отпуска, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко первым делом подписал и "вывесил" на официальный сайт мэрии постановление администрации городского округа - город Камышин № 1796-п от 19.08.2015г. "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 26.11.2013г. № 2821-п "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине" на 2014-2016 годы".

Изменения состоят исключительно в том, что признается увеличенной кредиторская задолженность по статьям «Организация и размещение информационных материалов для субъектов малого и среднего предпринимательства, материалов о развитии малого и среднего предпринимательства в печатных СМИ» — на сумму 97 тысяч рублей, и задолженность за то же самое размещение информационных материалов «в эфире телевизионного вещания» — на 52, 9 тысячи рублей.

Поскольку постановление вступает в силу с момента его опубликования, можно предположить: оно призвано ускорить продвижение названных сумм за пиар к подконтрольным администрации Камышина СМИ. Да и то сказать — в городе идут слухи, что сотрудникам некоторых проадминистративных информресурсов уже задерживают зарплату. Настолько «привлекательную» для читателей, зрителей и рекламодателей продукцию они, видимо, выпускают...

В том же, что "неожиданно" обнаруженная кредиторская задолженность муниципальному медиахолдингу будет погашена в первоочередном порядке, сомневаться почти не приходится. Практика открытых закупок администрации Камышина этого года показывает: когда в бюджете денег нет ни на что, на пиар они каким-то чудесным образом находятся!