В Камышинской районе — в разгаре сбор бахчевых. Арбузы весом от 8 до 25 кг, сахаристые дыни — выбирай на любой вкус! Сколько всего реализуют арбузов и дынь в этом году фермеры Камышинского района, примерно станет ясно спустя 2-3 недели.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе районной администрации, за 2014 год в одном Воднобуерачном было продано 20 тысяч тонн бахчевых. Сегодня село Воднобуерачное (север Камышинского района) по-прежнему занимает лидирующие позиции по реализации. Здесь создан логистический центр, в который быстро «накатали» дорогу как производители, так и покупатели: фермеры и крестьяне везут свой урожай с полей, где их уже ожидают длинномерные фуры с номерами разных регионов России. К слову, местный логистический центр продажи бахчевых культур сегодня является одним из крупнейших в стране.

«Преимущественно востребованы дыни, но и арбузы приобретаются с большой охотой, — рассказали в пресс-службе Камышинского района. — На днях приезжали покупатели из Екатеринбурга, причем приехали они не впервые, оценив, что товар прямо с бахчи — отменного качества, и только такой может выдержать столь дальнюю дорогу».