В Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась местная жительница. 34-летняя камышанка рассказала, что познакомилась на сайте знакомств с мужчиной...

Интернет-диалог развивался, и вскоре незнакомец признался собеседнице, что находится в местах лишения свободы. Для очаровнной дамы это оказалось не проблемой.

Между тем новый знакомый под разными предлогами стал просить у новой знакомой деньги. Средства якобы ему были необходимы для ускорения процесса условно-досрочного освобождения. В итоге, под разными предлогами он выманил у камышанки 111 тысяч рублей.

Но и, накопив такую приличную сумму, «Ромео» был открыт для общения: он даже назначил даме сердца день и место встречи, пообещав возвратить все сполна. Возлюбленные должны были встретиться... Но, увы, в назначенное время на свидеание никто не пришел. Поняв, что новый знакомый - рядовой мошенник, камышанка обратилась в полицию.   

Как сообщила infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.