Четыре объекта инженерной инфраструктуры Волгограда будут построены и реконструированы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ — финансирование предусмотрено в полном объеме. До конца 2015 года планируется ввод в эксплуатацию водопроводной насосной станции — она будет обеспечивать водой жителей поселка Аэропорт и новый терминал международных линий.

Как сообщили в комитете 2018 Волгоградской области, возведение международного терминала аэропорта, работы на котором ведет инвестор, синхронизировано со строительством водопроводной насосной станции — оба объекта должны быть введены до конца 2015 года.

Реализация проекта по строительству инженерной инфраструктуры включает в себя монтаж водоводов общей протяженностью порядка трех километров, строительство двух резервуаров чистой воды объемом 350 кубометров каждый, строительство водопроводной насосной станции и модульной хлораторной установки для обеззараживания питьевой воды, подаваемой в существующую систему водоснабжения поселка Аэропорт.

Стоимость строительства по контракту составляет 88,6 миллионов рублей — финансирование осуществляется из федерального, регионального и местного бюджета. В настоящее время рабочие проводят земляные работы, выполняют демонтаж резервуаров чистой воды на действующей насосной станции поселка Аэропорт.

Напомним, в программу подготовки Волгоградской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ входят 72 мероприятия, их реализация ведется в соответствии с утвержденными графиками.