Нарушение техники безопасности на одном из предприятий Камышина привело к гибели кузнеца. На днях по факту смерти Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

Как следует из материалов дела, 14 августа на предприятии шел обычный рабочий день. Однако в нарушении техники безопасности один из кузнецов-штамповщиков решил «убрать» некую деталь, которая «прилипла» к молоту. Чтобы избавиться от мешающей детали, он положил под молот посторонний предмет и запустил механизм. При сильнейшем сжатии посторонний предмет на огромной скорости вылетел из-под молота и, пробив защитное ограждение, ударил в голову проходящего мимо другого 24-летнего кузнеца-штамповщика. Получив смертельное ранение, пострадавший скончался на месте.

Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в отношении кузнеца-штамповщика 6 разряда, по вине которого погиб человек, было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст. 109 УК РФ).