Если несколько лет назад у высокопоставленных чиновников Камышина было «принято» встречаться, чтобы поесть, исключительно в «Камелоте» на улице Ленина (туда запросто захаживал поужинать и экс-мэр города Александр Чунаков), а чиновный люд рангом пониже заказывал на обед фаршированные блины и чашку кофе в кафе «Запросто», - то теперь машины администрации с известными госномерами часто в обеденное время бывают замечены у кафе «Веранда», что в бухте. Особенно облюбовали эти залы чиновницы-дамы. «Подружки» не прочь поболтать в законный перерыв как на открытой, так и на закрытой части «Веранды».

Во что может обойтись обед в популярном кафе, включая, скажем, бокал неплохого белого вина? Ну, где-то в тысячу рублей, что не так много для зарплат чиновниц-руководителей комитетов администрации Камышина, получающих в среднем порядка 55-60 тысяч рублей в месяц.

В меню «Веранды» на тысячу можно выбрать, например, салат с креветками и авокадо, овощи-гриль с семгой или горбушей, а также фирменное пирожное, украшенное тонкими разводами из шоколада. Или греческий салат, котлеты по-киевски с картошкой-фри и фрукты во взбитых сливках. Если же сосредоточиться только на закуске и мороженом, выйдет еще и сэкономить.

Как рассказывают «не для прессы» владельцы заведений камышинского общепита, сейчас чиновники ведут себя приличней, чем раньше, и, как правило, за себя платят.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *