Остается два дня до проведения в Камышине довыборов в Камышинскую городскую думу. Как известно, депутатский мандат будет разыгран в седьмом избирательном округе. За него борются предприниматели Николай Шипилов (ЛДПР) и Владимир Козлов («Единая Россия»), а также продавец Татьяна Гетманенко («Справедливая Россия», водитель Юрий Витман (КПРФ).

Мы попросили лидеров камышинских партий коротко поделиться с редакцией своими политическими прогнозами на 13 сентября. «Разбег» мнений получился небольшим.

Сергей Степанко, первый секретарь Камышинского горкома КПРФ, депутат Камышинской городской думы:

— Какие могут быть выборы, если будут голосовать военнослужащие бригады химзащиты?

Илья Волков, лидер элдэпээровцев в Камышине, депутат Камышинской городской думы:

— Работали по выборам серьезно. Но люди практически не верят ни одной партии и депутатам вообще. Во многом потому, что у депутатов нет никакой возможности реализовывать наказы избирателей. У нас нет депутатских фондов, нет ни копейки денег, чтобы заняться насущными жалобами простых горожан. Народ ведь не волнует наша миссия по принятию бюджета и прочие высокие материи. Его волнуют обыденные бытовые дела. И пока депутаты не обретут хоть каких-то финансов, которыми они могут распоряжаться, никто в наши политические обещания не поверит.

Александр Хаценко, лидер камышинских справороссов, депутат Камышинской городской думы:

— Мы прошли с Татьяной Гетманенко каждую улицу округа, раздали очень много агитационных материалов, разговаривали с людьми. Настроения упаднические. Думаю, 13 сентября на участки для голосования придет совсем мало избирателей. Наши оппоненты вели себя в течение всей кампании уклончиво, активных действий не предпринимали. Думаю, партия власти рассчитывает победить административным ресурсом, а остальные партии просто плывут по воле волн.

Мнения лидеров камышинских единороссов на предмет итогов довыборов 13 сентября уточнить не удалось.