В 2015 году на получение именных стипендий в Волгоградской области претендовали более 400 учеников и студентов
, которые являются отличниками и призерами всероссийских конкурсов и олимпиад.

По итогом конкурсного отбора стипендиатами стали 200 учащихся и студентов (они представляют 19 муниципальных образований региона). Среди 40 школьников, которые будут получать именные стипендии в 2015 году, есть и камышане: ученица школы № 6 Анастасия Лепнева и ученик школы № 14 Никита Мартынов.

Также именные стипендии Волгоградской области назначены пяти студенткам, обучающимся в Камышинском технологическом институте: Светлане Ильяшенко, Алене Почиваловой, Татьяне Лютой, Татьяне Сухоручкиной и Светлане Рыльщиковой.

Как уточнили infokam.su в областном комитете образования, на выплату именных стипендий из бюджета региона запланировано направить более полутора миллионов рублей. Именные стипендии назначаются с 1 сентября (на десять месяцев) и выплачиваются в дополнение к государственной академической и государственной социальной выплатам. Размер персональных стипендий в регионе для обучающихся вузов составит 1000 рублей, для студентов колледжей и техникумов — 800 рублей, для учеников школ и училищ — 600 рублей.