В эти минуты на торце известного девятиэтажного дома по улице Пролетарской, 6 разворачивается новый баннер взамен старого, на котором, по мнению ряда горожан, было слишком много полицейской тематики. Смысловое решение нового баннера — это предстоящее столетие нашего земляка, легендарного летчика Алексея Маресьева.

Напомним: именно о таком содержании плаката, который в определенной мере является визитной карточкой Камышина, говорили ветераны на недавней встрече с сити-менеджером города Станиславом Зинченко.

Слов про "лучший город на Земле" теперь на полотне нет. 

Как сообщили infokam.su в администрации городского округа-город Камышин, новый вариант был вновь выполнен по инициативе руководства Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Он станет лишь одним из социальных проектов, которые планируют осуществить полицейские к 100-летию Маресьева.

Дизайнер плаката на этот момент остается неизвестным. Как и подробности, утверждался ли макет кем-то из профессионалов.

Что касается художественных достоинств вывешенного баннера, лично я от комментариев воздержусь...

К слову, известно, что предложения по новому баннеру главе города Владимиру Пономареву поступали от весьма серьезных компаний, работающих  в Камышине. Но объявить открытый конкурс эскизов почему-то не сочли нужным.