VIII Камышинский арбузный фестивальПосетители infokam.su продолжают задавать нашей редакции вопросы о том, правда ли, что чиновники администрации Камышина выписали себе премии за организацию гуляний горожан 29 августа (на Арбузном фестивале) и 5 сентября. Тема отчасти звучит в том ключе, что Арбузный фестиваль оказался организованным более или менее зрелищно, а День города, на взгляд ряда обозревателей и самих горожан, вышел блеклым и неинтересным.

Напомним: практику щедрого вознаграждения себя из бюджета в этом году чиновники администрации Камышина хорошо «откатали» 9 мая. Тогда по приказу сити-менеджера города Станислава Зинченко премии были выданы абсолютно всем (!) муниципальным служащим администрации Камышина.

Как сообщила infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа-город Камышин Валерия Воробьева, на этот момент никаких премий руководителям структурных подразделений администрации, и уж тем более чиновникам рангом ниже, в администрации города не выплачивалось.

Впрочем, начисление месячных, квартальных премий в мэрии производится по итогам периода, так что, возможно, приказы о некоторых стимулирующих выплатах еще просто не появились на свет. Мы постараемся отследить эту информацию и дополнительно проинформировать о ней камышан.