Тиран в семье — это постоянный страх за свою жизнь. Как правило, глава семьи, который либо страдает психическими комплексами, либо злоупотребляет алкоголем в состоянии агрессии готов на все: от его побоев и насилия страдает супруга, в вечном ужасе пребывают дети.

На днях дознаватели из Дубовского района Волгоградской области приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении семейного тирана. В полицию обратились члены семьи, которые написали на 32-летнего отца семейства заявление.

Установлено, что пьяный глава семьи в начале сентября учинил расправу над своим племянником: он поднял за уши вверх 12-летнего мальчишку, после чего ударил его лбом в голову. Врачи констатировали у пострадавшего ссадины и ушиб.

Ранее в отношении тирана уже было возбуждено уголовное дело: будучи в состоянии алкогольного опьянения он напал на свою 58-летнюю мать: схватил ее за шею и предпринял попытку задушить. Самое страшное в этом деле, что семейный тиран уже был судим за совершение аналогичных деяний против членов своей семьи.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении главы семейства вновь возбуждены и расследуются два уголовных дела по статьям «Побои» (ст. 116 УК РФ ) «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст. 119 УК РФ).

В любом случае полицейские советуют немедленно обращаться в правоохранительные органы в случае, если в семье властвует тиран. К сожалению, ситуация будет лишь усугубляться: почувствовав беззащитность домашних и окончательно потеряв человеческий облик из-за употребления алкоголя или наркотических препаратов, тиран может пойти на самое страшное. А зачастую наутро даже не вспомнить о содеянном...