Глава администрации Камышина Станислав ЗинченкоВчера, во время заседания постоянной депутатской комиссии Камышинской городской думы, председатель городского комитета по культуре Марина Таранова и председатель комитета по спорту Алексей Кватания сделали короткие доклады на тему своих новоселий.

Как известно, ряд комитетов и других структурных подразделений администрации Камышина не так давно переехали в здание бывшей вечерней школы на улице Республиканской (новоселье, правда, до сих пор омрачают, по некоторым данным, набеги крыс, прописавшихся в старой школе). В частности, оставили прежние помещения комитет по культуре, комитет по спорту, комитет по делам молодежи, МАУ «Оздоровительный лагерь «Солнечный», комитет солдатских матерей.

Как сообщил народным избранникам глава администрации Камышина Станислав Зинченко, участвовавший в заседании депутатской комиссии, все освободившиеся площади администрацией будут выставлены на продажу для пополнения бюджета. Уже сейчас идет работа по их включению в план приватизации на ближайшую перспективу.

Правда, в настоящее время в Камышине продать любую недвижимость чрезвычайно трудно. Например, та же администрация давно безуспешно продает бывшее здание комитета ЖКХ на улице Некрасова, бывшие помещения библиотеки и т. д.