Пьяный камышанин за рулем ВАЗ-21120, которого остановили инспекторы ДПС для проверки документов, оказался рецидивистом: на месте выяснилось, что 28-летний водитель в октябре 2014 года уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Но, видимо, наказание не стало наукой: в итоге
—  новое правонарушение.

Похожий случай был зафиксирован и на улице Силикатной, где в поле зрения автоинспекторов попал ВАЗ-2101. Машину остановили, после чего выяснилось, что  21-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Проверкой установлено: в январе этого года в отношении молодого человека был составлен административный протокол за подобное нарушение.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении нарушителей за управление транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 264 УК РФ. Им грозит наказание от крупного денежного штрафа либо лишения свободы сроком до двух лет.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", которым введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.