Депутат Камышинской городской думы Сергей СтепанкоВчера, 16 сентября, в Волгограде состоялся уже третий пикет коммунистов города-героя против использования административного ресурса на прошедших 13 сентября выборах. Местом своей акции региональное отделение КПРФ выбрало площадь Ленина.

Участники пикета поднимали плакаты с надписями «Нет произволу власти на выборах», «Требуем пересчета голосов там, где были нарушения!», «Нет – фальсификации итогов выборов» и другие. Один из активистов обкома, Александр Керин, заявил следующее: «Явку бюджетников контролировали наблюдатели от «Единой России». В настоящее время юристами изучаются все материалы о нарушениях на выборах, после чего они будут направлены в cуд».

Что касается камышинских коммунистов, то и они публично высказывали недовольство по тому же поводу. Так, первый секретарь Камышинского горкома КПРФ, депутат Камышинской городской думы Сергей Степанко заявил infokam.su накануне дня голосования: «Какие могут быть выборы, если будут голосовать военнослужащие бригады химзащиты?», намекая на засилье голосующих по приказу на Камышинском избирательном округе №7 по довыборам в местную думу.

Сегодня на вопрос, планируют ли камышинские коммунисты поддержать своих соратников из обкома, Сергей Степанко ответил: «Пока нет», дав понять, что выступления их якобы в принципе не исключаются.