Может, для одних
осень и навевает грустные нотки увядания, но стоит побывать в умиротворяющем мире природного парка «Щербаковский» в Камышинском районе, и все становится не столь однозначным — привычные пейзажи начинают играть свежими красками, предстают в новом обличии — золотом наряде ушедшего жаркого лета. Кто не хотел бы испытать новые эмоции и почерпнуть для себя незнакомую информацию? 

Увлекательные «Уроки под открытым небом» сочетают приятное с полезным и рассчитаны на разные возрасты подрастающего поколения школьников. Именно такой эколого-просветительской работой заняты уже не первый год специалисты парка «Щербаковский».

Как рассказали infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, уроки природолюбия, которые проводят сотрудники природного парка, ребята посещают регулярно и с удовольствием. Причем, с воспитанниками детских садов такие занятия не прерывались и в летнее время.

Учебный процесс проходит по специальному маршруту, разработанному экологами и простирается от Верхней до Нижней Добринки. На экологической тропе дети под руководством профессионалов наблюдают за животными и растениями, фиксируя изменения, которые переживают при смене времен года представители местной флоры и фауны.