Более 50 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Волгоградской области примут  участие в 17-й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве с 8 по 11 октября в выставочном центре «Крокус Экспо».

Как сообщили в комитете сельского хозяйства, волгоградская экспозиция будет направлена на повышение инвестиционной привлекательности региона. Разработанные проекты представят возможности восстановления и модернизации орошения в Заволжье и Городищенском районе, для этого в экспозицию включены наглядные интерактивные и рельефные карты. Также своими планами по расширению производства поделятся предприятие «Волгоградский бройлер» и тепличный комплекс  «Заря».

В главном аграрном событии года планируют принять участие племенные хозяйства Волгоградской области – «Племенной завод им. Парижской Коммуны», «Волгоград-Эдильбай»,  «Ромашковский» и «Красный Октябрь».

Делегация региона примет участие в круглых столах, конференциях, практических семинарах.  Отметим, что присутствие на ежегодном российском смотре достижений АПК стало делом престижа для многих сельхозпроизводителей. Медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат гарантом качества продукции.