Невеселую новость только что распространило ГУ МВД по Волгоградской области. Микроавтобус, в котором вчера, 21 сентября, возвращались с соревнований в Нижнем Новгороде 16 воспитанниц спортшколы №2 Камышина (директор Константин Дронов), попал в ДТП в Нижегородской области. Ночью водитель не справился с управлением и столкнулся с грузовиком. Одну девочку госпитализировали с сотрясением мозга, остальные юные пассажирки получили ушибы разной степени тяжести. На больничную койку угодил, по данным полиции, и водитель "Форда".

«Известно, что руководство детско-юношеского спортучреждения не проинформировало сотрудников полиции о перевозке группы школьников за пределы региона и не выполнило правила безопасности при найме частного транспорта. Так, установлено, что в автобусе, который передвигался ночью, не было сменного водителя», — сообщают официальные источники в правоохранительных органах.

В администрации Камышина подробности ЧП не комментируют. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа Валерия Воробьева смогла только сказать infokam.su, что сегодня всех ребят привезли домой, власти Камышина позаботились, чтобы детям был вовремя заказан другой автобус для пересадки. По версии Валерии Воробьевой, вернулась в Камышин, где продолжит лечение, даже временно госпитализированная девочка.

По стечению обстоятельств, именно тему отсутствия в Камышине специального транспорта для перевозки школьников только что обсуждала депутатская комиссия по образованию, молодежной политике и спорту Камышинской городской думы. На заседании речь шла и о предстоящей поездке в Нижний. «Как туда будут добираться школьники?» — спросил один из народных избранников докладчика — председателя городского спорткомитета Алексея Кватанию.

Перебив начавшего было отвечать Кватанию, тему откомментировал лично глава администрации Камышина Станислав Зинченко. «Мы заказали комфортабельный автобус, — тоном, не допускающим сомнений, сказал сити-менеджер. — Автобус соответствует всем требованиям безопасности».

Вот тебе и заказали...