Камышин. Городская баня № 1 на улице ПролетарскойКакое-то время назад на портале infokam.su было опубликовано письмо жителей частного сектора, мечтающих о городской бане, которая простояла в затяжном ремонте закрытой чуть ли не полгода.

«Узнайте, почему не открывают городскую баню. Я сегодня звонил туда, и мне сказали, что баня готова, но пока не открыта. Я спросил, почему. Там ответили, что комбинат благоустройства что-то делает... В общем, не смогли объяснить. Не могли бы вы узнать, в чем дело, люди ждут, хотят попариться... Прошу вас отреагировать. Или напишем письмо в администрацию президента, пусть там разберутся! С уважением к вам, Инфокам, жду ответа, Владимир», обращался к нам с месяц назад любитель легкого пара.

И вот «звездный час» городской бани на улице Пролетарской, наконец, пробил. Как коротко прокомментировал infokam.su главный инженер муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Ремизов, с 1 октября любимая камышанами баня продолжит оказывать народу полный комплекс помывочных услуг. Мыться можно будет в подремонтированных общих или индивидуальных номерах, опускаться в маленький бассейн. За время ремонта, что смогли осуществить хозяева объекта-«муниципалы» при своем скромном бюджете, в бане многое подкрасили и заменили. При этом цену за помывочный билет пока решили не поднимать. Ведь она и так достаточно высокая — 230 рублей за услугу без «наворотов».