16 октября в 11:00 на верхней террасе набережной имени 62-й Армии и улице имени маршала Чуйкова пройдет второй городской легкоатлетический пробег «Золотая осень». В кроссе могут принять участие только женщины.

Забег «Золотая осень» проводится уже во второй раз. В прошлом году данное мероприятие, организованное городским комитетом по физической культуре и спорту, вызвало большой отклик со стороны представительниц прекрасного пола. В этом году принять участие в пробеге планируют около четырех тысяч жительниц Волгограда, в том числе спортсменки, ветераны спорта, сотрудницы различных спортивных и общественных организаций, учреждений и предприятий, высших и средних специальных учебных заведений, школ, дошкольных учреждений, муниципальных структурных подразделений администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы.

Победители и призеры пробега будут награждены грамотами и ценными призами администрации города. Кроме того, в рамках соревнований пройдут показательные спортивно-развлекательные мероприятия и розыгрыш лотереи, в котором примут участие все участницы пробега. Наиболее удачливые спортсменки станут обладательницами призов от компаний-партнеров.

Принять участие в «Золотой осени» могут все желающие.